Новости Грузии

РФ нанесла массированный ракетный удар по украинским городам, среди погибших женщина и ребенок

РФ нанесла массированный ракетный удар по украинским городам, среди погибших женщина и ребенок

В ночь на 28 апреля Россия нанесла ракетный удар по Украине. Взрывы прогремели в Киевской, Черкасской, Днепропетровской и других областях. По меньшей мере 12 человек погибли и 23 получили ранения. Количество пострадавших не является окончательным и будет уточняться.

Всего, как утверждают украинские военные, Россия выпустила 23 крылатых ракеты, а ВСУ сбили 21 из них. В результате обстрелов были повреждены несколько жилых домов.

Как сообщает BBC со ссылкой на местные власти, в Умани ракета или ее обломки практически полностью разрушили подъезд многоэтажки, погибли по меньшей мере 10 человек. Около 17 человек пострадали, разбор завалов продолжается.

В Днепре в результате обстрела был разрушен частный дом. Погибла 31-летняя женщина и двухлетняя девочка, сообщили в местной администрации. Еще несколько человек были ранены.

В городе Украинка в Киевской области обломки ракеты тоже попали в жилой дом, пострадала 13-летняя девочка, ее доставили в больницу.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.