Новости Грузии

У здания Тбилисского городского суда проходит акция протеста

У здания Тбилисского городского суда проходит акция протеста

У здания Тбилисского городского суда, где сегодня слушаются дела Лазаре Григориадиса и Торнике Акопашвили проходит акция протеста.

Ее участники пришли поддержать Григориадиса и Акопашвили и заявить о политизированности судебных процессов. В частности, они считают, что судебная система используется с целью наказать молодых людей.

Напомним, что Торнике Акопашвили и Лазаре Григориадис участвовали в мартовских акциях против закона об иноагентах.

Акопашвили находится под следствием за нападение на полицейского. Эта статья уголовного закона предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Григориадис участвовал в мартовских акциях против закона об иноагентах. По данным следствия, с 7 марта на улице 9 апреля Григориадис дважды бросил «коктейль Молотова» в спецназ. Следствие также утверждает, что именно он в ночь на 9 марта, на улице Чантурия, поджег принадлежащий МВД автомобиль. Григориадису грозит лишение свободы на срок от 7 до 11 лет.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.