Новости Грузии

Гарибашвили отправился в Будапешт для участия в CPAC

Гарибашвили отправился в Будапешт для участия в CPAC

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили отправился в Будапешт, столицу Венгрии, на ежегодную Конференцию консервативных политических действий (CPAC).

Конференция будет проходить в Будапеште 4-5 мая, на которой запланировано выступление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

«Премьер-министр также проведет двусторонние встречи на высоком уровне. В грузинскую делегацию, возглавляемую премьер-министром Ираклием Гарибашвили, входят министр иностранных дел Илья Дарчиашвили и глава администрации правительства Реваз Джавелидзе», — говорится в сообщении правительства.


Партия европейских социалистов обеспокоена сближением «Грузинской мечты» с Конференцией консерваторов. Представители различных политических партий и организаций, объединенных в Партию европейских социалистов (ПЕС), собрались 28 апреля в режиме онлайн и, среди прочего, обсудили ситуацию вокруг члена-наблюдателя партии «Грузинской мечты». ПЕС выразила серьезную обеспокоенность недавними действиями и заявлениями премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили.

Исполнительный секретарь ПЕС Джакомо Филибек заявил, что «если премьер-министр Грузии из партии-наблюдателя ПЕС хочет разделять ценности с Виктором Орбаном и Конференцией консервативных политических действий, то мы должны официально рассмотреть статус этой партии».

Кроме того, по данным Европейской социалистической партии, вопрос о составе наблюдателей «Грузинской мечты» поднимал еще в марте председатель ПЕС Штефан Лофвеном. Это тот период, когда «Грузинская мечта» собиралась принять российский закон.

По информации ПЕС, пересмотр статуса наблюдателя от «Грузинской мечты» будет обсуждаться в июне.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.