Новости Грузии

«Неоправданное жертвоприношение» — как премьер Грузии охарактеризовал войну в Украине

«Неоправданное жертвоприношение» — как премьер Грузии охарактеризовал войну в Украине

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил на конференции Консервативного комитета политических действий (CPAC) в Венгрии.

Примерно в 20-минутном выступлении председатель правительства Грузии коснулся различных вопросов.

По словам Гарибашвили, войне в Украине не видно конца, и продолжаются неоправданные человеческие жертвы:

«В последние годы в мире происходят, наверное, самые драматичные события со времен Второй мировой войны. Серьезный экономический и гуманитарный кризис, вызванный пандемией, еще более усугубился продолжающимся масштабным военным конфликтом в Европе. Вторжение России в Украину положило начало большой войне, которой не видно конца. Она затрагивает каждого из нас.

— «Остановка неоправданных жертвоприношений и уничтожения людей требует величайших коллективных усилий», — сказал глава правительства.

По довольно очевидным словам премьера Грузии «о военном конфликте в Европе», для начала мирных переговоров необходимо сделать намного больше:

«Мы должны осознать, что альтернативы миру нет. И при поддержке Украины мы [Грузия, прим.ред.] должны сделать больше для обеспечения мирных переговоров, которые приведут к прочному и стабильному миру».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.