Новости Грузии

В Сербии произошла вторая массовая стрельба за последнюю неделю

В Сербии произошла вторая массовая стрельба за последнюю неделю

В Сербии произошла вторая массовая стрельба за последнюю неделю. На этот раз в деревне, расположенной в 60 километрах от Белграда. Погибли 8 человек, не менее 10 получили ранения.

Как сообщает «Би-би-си», стрелок открыл огонь из автоматического оружия из движущегося автомобиля в деревне Дубона в городской общине Младеновац примерно в 40 километрах от Белграда.

После стрельбы он находился в бегах. Утром в пятницу национальное телевидение Сербии сообщило, что он задержан.

«Подозреваемый У.Б., 2002 года рождения, задержан в окрестностях города Крагуевац, он подозревается в убийстве восьми человек и ранении 14», — говорится в сообщении МВД Сербии.

Местные СМИ сообщают, что мужчина начал стрелять в людей из автоматического оружия после ссоры с полицейским на школьном дворе поздно вечером в четверг. Он ушел, но вернулся с автоматом и пистолетом и открыл огонь.

Затем, по свидетельствам очевидцев, мужчина начал стрелять в людей из машины, всего убив восемь человек и ранив по меньшей мере еще 14. Среди убитых — полицейский и его сестра.

Все пострадавшие, поступившие в больницу, родились после 2000 года, сообщает сербская телерадиокомпания RTS. Два человека в возрасте 21 и 23 лет были прооперированы, но остаются в критическом состоянии.

Ранее на этой неделе массовое убийство произошло в столице Сербии. В среду, 3 мая, 13-летний подросток застрелил восемь учеников и охранника в своей школе в одном из центральных районов Белграда.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.