Новости Грузии

Евросоюз обеспокоен возобновлением прямого авиасообщения между Грузией и Россией

Евросоюз обеспокоен возобновлением прямого авиасообщения между Грузией и Россией

Евросоюз обеспокоен возобновлением прямого авиасообщения между Грузией и Россией. Об этом заявил пресс-секретарь главы Внешнеполитической службы ЕС [ Жозепа Борреля] Питер Стано.

«Мы сожалеем о решении Грузии возобновить полеты в Россию и из России после того, как Россия приняла решение снять ограничения на прямые рейсы.

Из-за незаконной войны России в Украине Евросоюз и ряд других стран ввели санкции против российской авиационного сектора. Мы и наши партнеры не разрешаем авиаперевозки из, в или через Россию. Поэтому важно помнить об этом.

На прошлой неделе Международное агентство гражданской авиации ООН [ИКАО] выразило обеспокоенность, которая была передана правительству [Грузии]. [Обеспокоенность] касается общей ситуации с безопасностью российской авиации и [воздушных] судов», — напомнил он.

10 мая президент России Владимир Путин снял ограничения на полеты в Грузию, которые действовали с июля 2019 года. В правящей партии «Грузинская мечта» считают, что эти меры никак не скажутся на отношениях с Западом. В США и ЕС считают иначе, и по этому вопросу сделали довольно жесткие заявления.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.