Новости Грузии

Сегодня в Тбилиси пройдет акция против восстановления прямого авиасообщения с Россией

Сегодня в Тбилиси пройдет акция против восстановления прямого авиасообщения с Россией

Сегодня в Тбилиси, возле здания Парламента Грузии пройдет акция против восстановления прямого авиасообщения с Россией. Начало акции запланировано на 20:00 часов.

В совместном заявлении организаторов протестного мероприятия указано, что акция пройдет «без микрофонов, без [публичных] выступлений и без лидеров».

Основное требование акции — запретить полеты между Грузией и Россией.

Как заявили организаторы акции, происходящее в Грузии подвергает страну серьезному риску остаться без статуса кандидата в Евросоюз. Более того, они опасаются, что вся страна может быть аннексирована и разделить судьбу Беларуси.

«Выбор большей части населения Грузии – Европа. Мы, граждане, не должны допустить отклонения от [этого] курса», — говорится в совместном заявлении гражданских движений «Talgha» и «GEUT».

Сегодня возле Тбилисского международного аэропорта прошла акция протеста, в ходе которой полиция задержала 6 человек. Участники акции протестовали против осуществления рейса из Москвы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.