Новости Грузии

Спикер Парламента Чехии: «Помощь Саакашвили будет позитивным сигналом»

Спикер Парламента Чехии: «Помощь Саакашвили будет позитивным сигналом»

Спикер Парламента Чешской Республики Маркета Пекарова-Адамова, считает, что помощь оказанная Михеилу Саакашвили могла бы стать позитивным сигналом со стороны Грузии.

Об этом она заявила, говоря на тему европейской интеграции Грузии. При этом она отметила, что партнеры страны помогут ей на пути евроинтеграции, но главную работу по вступлению страны в ЕС должна проделать Грузия.

«От граждан Грузии и ее лидеров зависит решение относительно будущего страны. Интеграция в Евросоюз требует большой работы и комплексных реформ, которые должна осуществить Грузия», — заявила политик.

При этом отметив, что все политические силы и гражданское общество должны действовать согласованно и единодушно.

«Это эксклюзивная сфера не только одной стороны. Это не просто, мы прошли этот процесс», — добавила она.

Грузия должна выполнить 12 пунктов Европейской комиссии. Мы вам поможем, но работу должна проделать Грузия и должна быть готовность. У всех нас были проблемы и трудности на пути к присоединению, Грузия не исключение, это непросто, но я призываю вас работать ответственно и принять меры для укрепления доверия. Помощь Саакашвили будет в этом плане позитивным сигналом», — заявила спикер парламента Чехии.

5 июня председатели парламентов Словакии, Австрии и Чехии прибыли в Грузию с двухдневным визитом. Сегодня их состоялась встреча со спикером Парламента Грузии Шалвой Папуашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.