Новости Грузии

«Оставил тело у мусорного бака» — присяжные признали мужчину виновным в убийстве

«Оставил тело у мусорного бака» — присяжные признали мужчину виновным в убийстве

Присяжные признали мужчину виновным обвиняемого в убийстве человека. Как указано в материалах дела, после убийства мужчина оставил тело убитого у мусорного бака. Информацию об этом распространяет прокуратура.

Присяжные заседатели Тбилисского городского суда рассматривали дело об убийстве, как действие совершенное с особой жестокостью:

«В ходе судебного разбирательства было установлено, что потерпевшее лицо состояло в длительных отношениях с обвиняемыми. 30 сентября 2022 года у дома обвиняемого произошла драка, в ходе которой обвиняемый нанес телесные повреждения ножом потерпевшему, а затем, чтобы замести следы, вынес труп из дома и оставил его рядом с мусорным баком», — уточнили в прокуратуре.

Как указано в заявлении ведомства, присяжные заседатели, детально изучив обстоятельства и доказательства представленные в материалах дела, убедились в правоте позиции прокуратуры и признали подсудимого виновным по статьи 109 УК Грузии (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью).

Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.