Новости Грузии

Марина Кальюранд: «Правительство Грузии должно выполнять свои обещания»

Марина Кальюранд: «Правительство Грузии должно выполнять свои обещания»

Как отметила европарламентарий Марина Кальюранд, «отношения между властями Грузии и западными партнерами, и особенно с Европарламентом, в прошлом году были беспокойными и хаотичными». Об этом она заявила на 12-м заседании Комитета парламентской ассоциации ЕС-Грузия в Брюсселе.

Кальюранд также сообщила, что в ближайшие месяцы Еврокомиссия оценит прогресс, которого добилась Грузия в плане выполнения 12 приоритетов.

По словам депутата ЕП на заседании Комитета парламентской ассоциации ЕС-Грузия планируется обсудить «много сложных вопросов».

«Позвольте мне начать с еще одной положительной ноты: опрос общественного мнения, проведенный по заказу IRI в апреле, показал, что 89% грузин одобряют членство в ЕС, что является рекордным показателем.

Правительство Грузии и парламентское большинство теперь должны выполнять свои обещания [данные] не нам, а в первую очередь своим гражданам, которые действительно стремятся в Евросоюз.

Как я уже говорила, это окно уникальных возможностей, и мы не знаем, как долго оно будет открыто, оно может быстро закрыться, поэтому надо использовать этот исторический шанс», — заявила Марина Кальюранд.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.