Новости Грузии

Комитет по процессуальным вопросам поддержал регистрацию новой политической группы «Еврооптимисты»

Комитет по процессуальным вопросам поддержал регистрацию новой политической группы «Еврооптимисты»

Комитет парламента Грузии по процедурным вопросам и правилам поддержал регистрацию новой политической группы – «Еврооптимисты».

Новая политическая группа была создана бывшими членами фракции «Национальное движение» – Романом Гоциридзе и Хатией Деканоидзе.

Деканоидзе и Гоциридзе покинули «Национальное движение» после того, как председателем партии стал Леван Хабеишвили.

Как отметила тогда Хатия Деканоидзе, это решение о создании новой группы поможет им задействовать все парламентские ресурсы. По ее словам, возглавлять политическую группы будет Роман Гоциридзе.

«Мы будем использовать все парламентские ресурсы, включая работу в аппарате, законотворческую работу, наше участие в делегациях…», — сказала Деканоидзе.

Ранее парламент в ускоренном порядке внес изменения в регламент, согласно которым депутаты, прошедшие в парламент по списку избирательного блока, в случае выхода из представлявшей их партии или фракции, смогут создать политическую группу.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.