Новости ГрузииПолитика

Ираклий Гарибашвили встретился с Олафом Шольцем

Ираклий Гарибашвили встретился с Олафом Шольцем

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в рамках рабочего визита встретился в Берлине с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем.

По информации администрации правительства, на встрече Ираклий Гарибашвили проинформировал Олафа Шольца о шагах, предпринятых Грузией на пути евроинтеграции, «об осуществленных реформах и значительном прогрессе в плане выполнения 12 рекомендаций Еврокомиссии».

«Премьер также говорил о важности предоставления Грузии статуса государства-члена Евросоюза и отметил, что Грузия в ожидании статуса кандидата в конце года.

На встрече премьер-министр также отметил, что сейчас для Грузии критически важна как политическая, так и практическая поддержка стран-членов для следующего этапа вступления страны в ЕС.

По словам главы правительства, федеральный канцлер всегда открыто поддерживает евроинтеграцию Грузии, за что Ираклий Гарибашвили поблагодарил Олафа Шольца.

На встрече также отмечались тесные партнерские и дружеские отношения, существующие между двумя странами.

Стороны обсудили среду безопасности в регионе и мире. Беседа также коснулась евроатлантической интеграции Грузии и прогресса, достигнутого в последние годы», — говорится в информации, распространенной пресс-службой.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.