Новости Грузии

Офис канцлера Германии распространяет информацию о встрече Шольца и Гарибашвили

Офис канцлера Германии распространяет информацию о встрече Шольца и Гарибашвили

Пресс-служба Офиса федерального канцлера Германии распространяет информацию о встрече Олафа Шольца и Ираклия Гарибашвили.

Как отмечается в информации, темой встречи было углубление многостороннего сотрудничества Германии и Грузии, актуальные вопросы безопасности и европейской политики, а также глобальные последствия войны России против Украины.

Федеральный канцлер подчеркнул, что Германия по-прежнему поддерживает курс Грузии к Евросоюзу, и призвал правительство Грузии предпринять шаги в направлении проведения необходимых реформ.

«Отмечалось, что рекомендации Еврокомиссии являются ориентиром на пути к статусу кандидата. Канцлер призвал правительство Грузии в течение ближайших недель приложить все усилия для своевременного и очень активного осуществления необходимых мер, исходя из упомянутых рекомендаций. Говоря о политике безопасности, федеральный канцлер подчеркнул, что Германия неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках международно признанных границ. Федеральный канцлер и премьер-министр Грузии договорились, что и в будущем они сохранят открытый и ориентированный на результат диалог и продолжат тесную коммуникацию», — говорится в сообщении.

Ранее Администрации правительства Грузии также сделала заявление по итогам встречи в Берлине.

Ираклий Гарибашвили встретился с Олафом Шольцем

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.