Новости Грузии

«Это пропаганда нечистот» — демарш мэра Тбилиси из-за брошюры в подарочном меню Макдональдс

«Это пропаганда нечистот» — демарш мэра Тбилиси из-за брошюры в подарочном меню Макдональдс

Мэр Тбилиси Каха Каладзе раскритиковал «Макдоналдс» и выступил против «пропаганды нечистот» в Грузии.

Сегодня, 19 июня, у Каладзе спросили, использовала ли правящая «Грузинская мечта» госчиновников для атаки на пользователей в социальных сетях, в том числе на директора Coca-Cola Темура Чкония. Каладзе заявил, что не располагает информацией, добавив, что «все очевидно» и когда «пропагандируются [все эти] нечистоты», то вещи должны называть своими именами.

— «Когда эта мерзость распространяется среди детей, это вредно. В первую очередь мы, отцы и матери, должны возвысить голос. Здесь речь идет о детях, о наших детях, о будущем… И не имеет значения, от кого и из какой страны бы не исходила вся эта мерзость. Мы ни в коем случае не должны допустить всей этой мерзости и ее пропаганды в Грузии», — сказал Каладзе.

В июле 2022 года Каха Каладзе вместе с Темуром Чкония открыли новый филиал Макдональдса на Кахетинском шоссе.

В последние дни против директора завода Coca-Cola Темура Чкония развернулась кампания в Фейсбуке. Настрой гомофобной кампании активно поддержали государственные (или подконтрольные партии «Мечта») СМИ и провластные эксперты. Скандал разгорелся из-за подарочной книги в детском меню «Макдоналдс».

Сеть «Макдоналдс» в рамках программы «Счастливые читатели» в подарочном меню «Happy Meal» по всему миру предлагает детям книги из серии «Маленькие люди, большие мечты», рассказывающие о жизни выдающихся личностей.

Одна из брошюр посвящена музыкантам Арете Франклин и Элтону Джону. В биографии последнего написано, что «он создал семью, о которой всегда мечтал, с женой Дэвидом и двумя сыновьями».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.