Новости Грузии

В Грузии качество морской воды будут проверять на девяти станциях раз в 10 дней

В Грузии качество морской воды будут проверять на девяти станциях раз в 10 дней

Национальное агентство по окружающей среде Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии сообщает, что будет проводить мониторинг качества воды в Черном море один раз в 10 дней на 9 станциях.

Ведомство объясняет это решение высоким общественным интересом.

«В результате исследований будут определены основные физико-химические параметры морской воды, в том числе соленость, а также биогенные элементы и другие показатели. Взятые пробы будут отправлены на анализ в лабораторию анализа атмосферного воздуха, воды и почвы Национального агентства окружающей среды, которая полностью соответствует современным требованиям и стандартам. Лаборатория оснащена высокоточными аналитическими приборами и аккредитована по стандарту ISO 17025», — говорится в заявлении ведомства.

По данным ведомства, результаты мониторинга будут доведены до сведения общественности сразу после завершения лабораторных исследований.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.