Новости Грузии

Омбудсмен Грузии отреагировал на срыв Pride Festival, не упомянув о насильственных группах

Омбудсмен Грузии отреагировал на срыв Pride Festival, не упомянув о насильственных группах

Народный защитник Грузии Леван Иоселиани отреагировал на срыв Pride Festival, но в своем заявлении Pride Festival не упомянул.

В заявлении, опубликованном на официальной странице Народного защитника также не указано, что фестиваль Pride Festival был сорван агрессивными группами.

«Как отметил в начале недели отметил Народный защитник в своем заявлении, право на свободу выражения мнений и манифестаций в нашей стране защищено Конституцией Грузии. Любая группа может пользоваться этим правом, сколь бы их соображения были неприемлемы для какой-либо части общества.

Безусловно, ответственность за обеспечение соблюдения всякого права, предусмотренного национальным законодательством, лежит на государстве. Несмотря на заранее оговоренную договоренность, что МВД обеспечит безопасное проведение мероприятия и примет все превентивные меры, итоговое мероприятие сорвалось.

Также, стало известно, что в течение дня планируются различные акции. Народный защитник призывает МВД обеспечить соблюдение свободы выражения мнений и собраний всех граждан, и что главное, в безопасной обстановке. Кроме того, призываю своевременно и надлежащим образом реагировать на все нарушения закона», — отмечается в информации, распространенной аппаратом Народного защитника.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.