Новости Грузии

Пенитенциарная служба: польский врач пытался вынести анализ Саакашвили

Пенитенциарная служба: польский врач пытался вынести анализ Саакашвили

Согласно заявлению Специальной пенитенциарной службы, один из польских врачей, прибывших в Грузию для изучения состояния Михеила Саакашвили, пытался «тайно взять» образец, взятый у экс-президента. Министр юстиции Рати Брегадзе провел брифинг на эту тему.

«Во время визита со стороны одного польского врача имел место непонятный инцидент. В частности, врач завернул в бумагу взятый у осужденного Михаила Саакашвили образец и пытался его тайно вынести в ботинке», – говорится в заявлении службы.

В то же время отмечается, что служба предоставила польским врачам возможность официально взять образцы у Саакашвили и забрать с собой.

«Соответственно, это несоответствующее медицинским, этическим и правовым нормам поведение придает больше туманности действиям врача», – сказано в заявлении.

Специальная пенитенциарная служба обнародовала запись с камеры видеонаблюдения.

На брифинге, состоявшемся 14 июля, Рати Брегадзе попросил министра иностранных дел заслушать позицию посольства Польши в связи с инцидентом.

«В связи с тем, что посольство Польши участвовало в процессе доставки врачей и было их рекомендателем, прошу министра иностранных дел заслушать позицию посольства в отношении инцидента», — добавил Брегадзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.