Задержанному в Польше гражданину Грузии предъявлено обвинение в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего
![Задержанному в Польше гражданину Грузии предъявлено обвинение в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего](https://netgazeti.ge/wp-content/uploads/2020/07/dakaveba.jpg)
48-летний гражданин Грузии, арестованный в Польше, находится под следствием. Ему предъявлено обвинение в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего лица, не достигшего 15 лет.
Как сообщают местные СМИ, задержанный виновным себя не признал и рассказал следователям собственную версию произошедшего.
В случае если его вина будет доказана, мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.
Задержанный много лет проживал в польском городе Бытом, во время посещения одного из бассейнов трое несовершеннолетних рассказали, что он пытался к ним прикасаться и приставать.
Как сообщают местные СМИ, находящиеся на месте инцидента граждане пытались «вершить правосудие самостоятельно» и вызванным на место полицейским пришлось применить силу.