Новости Грузии

Президент выдвинула кандидатуру Турнава на должность члена правления Нацбанка

Президент выдвинула кандидатуру Турнава на должность члена правления Нацбанка

Президент Грузии выдвинула кандидатуру Натии Турнава для избрания членом Правления Национального банка Грузии. Об этом сообщил сегодня, 24 мая, на заседании бюро первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

По его словам, вопрос будет рассмотрен Финансово-бюджетным комитетом парламента, обязательное заключение также должен представить Комитет по отраслевой экономике и экономической политике.

Турнава была назначена министром экономики Грузии в апреле 2019 года и занимала этот пост до 9 февраля 2022 года. Уходя в отставку, Турнава заявила, что хочет сменить поле деятельности и попробовать свои силы на новом поприще.

Что касается Национального банка, то его президентом с 2016 года является Коба Гвенетадзе, срок его полномочий истекает в марте 2023 года. В СМИ сообщалось, что на пост президента Национального банка рассматривается кандидатура Турнава.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.