Новости Грузии

Протест в Батуми: автобусы выехали с территории в сопровождении полицейских

Протест в Батуми: автобусы выехали с территории в сопровождении полицейских

В районе порта Батуми горожане протестуют против прибытия круизного лайнера из России. На месте мобилизовано большое количество полиции. В ночь на 30 июля на причале были установлены железные ограждения, чтобы протестующие не могли приблизиться к лайнеру.

31 июля около 10:20 оцепленную территорию покинули автобус и маршрутное такси, это происходило под крики протестующих, в некоторых случаях ход пошли яица и бутылки. Пока неизвестно, находились ли в транспорте люди, находившиеся на теплоходе прибывшем из Сочи.

Круизный лайнер Astoria Grande, вышедший из Сочи, в порту Батуми был встречен акцией протеста.

Акция продолжалась всю ночь и продолжается до сих пор. Участники акции принесли на место протестные плакаты, а также флаги Грузии, Украины и Евросоюза.

Во время протеста полиция задержала не менее 9 человек. Их обвиняют по статьям 166 и 173 КоАП, где речь идет о неповиновении требованию полиции и мелком хулиганстве.

В полиции говорят, что двойное заграждение, которым огорожена территория вокруг гавани, служат цели «безопасности».

Полиция также перекрыла одну полосу улицы Гогебашвили возле гавани, вдоль побережья. Сегодня утром граждане перекрыли другую сторону дороги.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.