Новости Грузии

В Грузии запретили вносить в Парламент баннеры и плакаты

В Грузии запретили вносить в Парламент баннеры и плакаты

Спикер парламента Шалва Папуашвили издал распоряжение, согласно которому ужесточаются правила входа для визитеров и поведения в парламенте.

В частности, согласно новому правилу, без разрешения Аппарата парламента в здание законодательного органа нельзя вносить предметы, предназначенные для демонстраций, в том числе баннеры и плакаты, а также усилители звука и звуковые сигнальные устройства.

Кроме того, визитерам запрещается выставлять на территории Парламента транспаранты и распространять информационные материалы, а также расклеивать или иным образом размещать в здании демонстрационные материалы (плакаты, баннеры, надписи и т.п.).

Им также запрещается общаться с журналистами в местах, отведенных для брифингов депутатов Парламента, без согласия Департамента парламента по связям с общественностью.

Согласно новым правилам, визитер Парламента будет обязан носить одежду, соответствующую рабочей обстановке.

Как указано в распоряжении, новшества приняты с целью обеспечения рабочей и безопасной среды на территории Парламента, защиты находящихся в здании лиц, самого здания и находящихся в нем предметов.

«Данное правило является обновленным правилом, существовавшим ранее, и его основная суть заключается в том, что как охрана безопасности и рабочей среды во Дворце Парламента, так и правила входа во Дворец Парламента, правила выдачи пропусков, входа визитеров, въезда на транспортном средстве и все те вопросы, которые регулировались, привести в систематизированное состояние с учетом лучших европейских практик», — заявил Папуашвили.

Распоряжение спикера Парламента Грузии вступит в силу 18 сентября 2023 года.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.