Новости Грузии

«Началась люстрация» — Секретарь президента заявил, что те кто поддержат импичмент, выступают против евроинтеграции

«Началась люстрация» — Секретарь президента заявил, что те кто поддержат импичмент, выступают против евроинтеграции

Как заявил парламентский секретарь президента Грузии Георгия Мсхиладзе, парламентарии, которые поддерживают импичмент президента, выступают против европейской интеграции Грузии.

Об этом он заявил после заседания Комитета по процедурным вопросам и регламенту.

Сегодня указанный комитет подтвердил действительность подписей, которые в дальнейшем будут приложены к направляемому в Конституционный суд представлению.

Как сообщается, заявку по импичменту против президента подписали 80 депутатов.

«С сегодняшнего дня начался процесс люстрации. Это началось именно с этих подписей, которые противоречат историческому выбору нашей страны стать полноправным членом Евросоюза. Началась люстрация того, кто это поддержит и встанет на сторону этого процесса.

Этот выбор обусловлен историческим выбором грузинского народа, который также подтвержден в Конституции.

Соответственно, тот кто является сторонником этого [импичмента], тот против евроинтеграции страны.

«Грузинской мечте» и [парламентскому] большинству придется на это ответить, почему они реализуют, как на словах, и с сегодняшнего дня, и на деле, месседжи высокопоставленных лиц оккупанта нашей страны России, что их устраивает все, кроме деятельности президента в Грузии», — сказал Мсхиладзе.

1 сентября, на заседании политсовета правящей партии “Грузинская мечта”, её лидер – Ираклий Кобахидзе заявил, что было принято решение начать процедуру импичмента Саломе Зурабишвили.

Причиной импичмента явилось недовольство тем, что президент Грузии предприняла поездку в Европу, которую не согласовала с правительством.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.