Новости Грузии

Ардзинба утверждает, что у Тбилиси есть два сценария в отношении Абхазии

Ардзинба утверждает, что у Тбилиси есть два сценария в отношении Абхазии

Де-факто министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба в разговоре с абхазскими СМИ заявил, что Грузия, помимо прочего, рассматривает в качестве второго сценария, военное решение абхазского вопроса.

«Второй сценарий, который остается в действии – сценарий военного решения абхазского вопроса, как они говорят. Грузины тратят сотни миллионов долларов на наступательные вооружения. Грузины начинают производство ударных, а не разведывательных дронов, БПЛА. Это все не оборонительное вооружение», – заявил Ардзинба.

Первым сценарием Ардзинба назвал «вовлечение без признания», которое реализует правительство Грузии при поддержке США, надеясь привлечь жителей Абхазии бесплатным здравоохранением и трудоустройством в неправительственных организациях.

«Это мягкий сценарий, который мы видим во многих постсоветских странах».

Инал Ардзинба займет пост де-факто министра иностранных дел Абхазии с 2021 года. С момента своего назначения на эту должность Ардзинба несколько раз угрожал закрыть международные организации, работающие в Абхазии, если они будут работать «в направлении Грузии».

Инал Ардзинба родился в Сухуми в 1990 году, хотя его деятельность связана с Россией. Он работал в Администрации президента России по направлению социально-экономических вопросов со странами СНГ; Также в 2018 году он был назначен главой Совета по делам молодежи Московского Патриархата.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.