Новости Грузии

Карабах согласился прекратить огонь и разоружить армию — СМИ

Карабах согласился прекратить огонь и разоружить армию — СМИ

Де-факто власти Нагорного Карабаха приняли предложение российских миротворцев о прекращении огня, говорится в заявлении информационного центра де-факто республики. Об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на заявление информационного центра де-факто республики.

«В течение двух дней упорных боев подразделения Вооруженных Сил Арцаха героически оборонялись от противника, превосходившего в несколько раз в живой силе и военной технике, нанеся ему наибольшие потери. К сожалению, арцахская сторона также имеет потери и раненых, а на некоторых участках противнику удалось прорваться к боевым позициям Сил обороны, взять под свой контроль ряд высот и стратегических узлов дорог», – говорится в заявлении опубликованном BBC.

В связи с этим власти Карабаха «принимают предложение командования российской миротворческой миссии относительно прекращения огня».

Боевые действия, согласно договоренностям с российской стороной, должны быть прекращены в 13:00 20 сентября.

Также в заявлении говорится о полном разоружении армии Карабаха и выводе тяжелой техники с территории непризнанной республики.

Вопросы с Азербайджанской стороной о «реинтеграции» и обеспечении прав и безопасности армян Нагорного Карабаха будут обсуждаться на встрече в городе Евлах 21 сентября.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.