Новости Грузии

13 октября в Батуми пройдёт ярмарка по пристройке бездомных животных

13 октября в Батуми пройдёт ярмарка по пристройке бездомных животных

В эту пятницу в Батуми будет проведена благотворительная акция, в рамках которой можно отдать или взять бездомных животных. Мероприятие условно называется «Ярмарка-раздача бездомных животных» и организовано педагогом Теоной Куршубадзе и завучем Медеей Цинцадзе из второй публичной школы Батуми. В эту акцию также вовлечены ученики школы.

По словам организаторов, главной целью проекта является повышение осведомленности среди детей о важности стерилизации и кастрации домашних животных, как основного способа снижения количества бездомных животных на улице. Они также стремятся воспитать у детей и подростков более гуманное отношение к бездомным животным и преодоление страха перед ними.

Участие в акции является бесплатным. Люди могут выбрать и взять щенка или котенка на месте, либо принести бездомное животное и попробовать передать его в заботливые руки. Однако животных могут забирать только совершеннолетние.

Организаторы также предлагают возможность сделать пожертвование сухого корма для бездомных животных.

Мероприятие начнётся 13 октября, в 12:30 и продлится до 14:00 во дворе второй публичной школы Батуми. Адрес: г. Батуми, улица Харитона Ахвледиани №19.

На фото животные, которых можно забрать. Фото: Группа помощи бездомным животным в Батуми/facebook

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.