Новости Грузии

Президент Грузии наградила шахматистку Нону Гаприндашвили Орденом царицы Тамар

Президент Грузии наградила шахматистку Нону Гаприндашвили Орденом царицы Тамар

Президент Грузии наградил шахматистку Нону Гаприндашвили Орденом царицы Тамар «за неоценимый вклад в повышение осведомленности о Грузии в мире и формирование позитивного отношения к Грузии, а также за уникальные спортивные достижения».

Церемония награждения прошла сегодня во Дворце шахмат, на презентации мирового турне Ноны Гаприндашвили «Сыграй с шахматной королевой».

«Мы долгое искали момент, когда у нас будет возможность вручить вам этот орден. Я тоже волнуюсь, потому что вы награждены почти всеми орденами, однако у вас не было одного ордена, и я думаю, что сделала правильный выбор, когда решила сегодня наградить вас орденом той царицы, которая была сильнее царей, то есть орденом Царицы Тамар», — заявила Зурабишвили.

При этом она указала, что Ноне Гаприндашвили в Грузии симпатизируют все, и с точки зрения достижения национального согласия, она возлагает на нее большие надежды.

«Я думаю, что вокруг вас не может быть никакой поляризации. Мы все видим в вас себя, видим успешную и сильную Грузию, которую вы представляете как внутренне так и внешне», — сказала Саломе Зурабишвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.