Новости Грузии

Захарова об убийстве у линии оккупации: «Пытаются переложить ответственность на Россию»

Захарова об убийстве у линии оккупации: «Пытаются переложить ответственность на Россию»

Москва удивлена ​​тем, что Евросоюз обвиняет российскую сторону в убийстве гражданина Грузии Тамаза Гинтури произошедшем на оккупированной территории в районе села Кирбали, заявила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.

«Удивлены этой позицией ЕС, там проигнорированы очевидные факты и развернутые разъяснения осетинской стороны, которые были даны. Самое шокирующее, что в Брюсселе безапелляционно пытаются переложить ответственность за случившееся на Россию. Это политизированные, однобокие оценки, ложные… Все это свидетельствует о явной предвзятости и ангажированности Европейского союза».», — цитирует Захарову издание ТАСС.

По заявлению представителя российской стороны, подобная позиция Евросоюза подрывает его роль в качестве одной из организаций сопредседателей международной дискуссии по безопасности и стабильности на Южном Кавказе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.