Новости Грузии

Ардзинба запрещает налаживать контакты между грузинами и абхазами

Ардзинба запрещает налаживать контакты между грузинами и абхазами

Де-факто министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба выступил с заявлением о запретах, связанных с деятельностью международных организаций в Абхазии. По его словам, запрещены проекты, направленные на установление контактов между гражданами Абхазии и Грузии.

По его словам, запрещено финансировать те медиапроекты, целью которых является освещение внутренней и внешней политики Абхазии.

Кроме того, Инал Ардзинба объявил регионального главу USAID Джона Пеннелла персоной нон-грата.

По словам де-факто министра, USAID должно было реализовать в Абхазии проекты на сумму 8 миллионов долларов США. В ходе расследования, по его словам, было установлено, что «были выявлены попытки создания диалоговых площадок в онлайн и офлайн форматах с целью установления прямого контакта между гражданами Республики Абхазия и гражданами Грузии, в том числе среди беженцев».

«Через механизмы USAID продолжает поступать финансирование Вооруженным силам Украины, нацеленным против нашего главного союзника — Российской Федерации, против граждан Абхазии, принимающих участие в СВО», — заявил он.

Несколько дней назад кремлевский пропагандист Маргарита Симоньян, находившаяся в Абхазии, во время встречи со студентами заявила, что видит реальную опасность в международных общественных организациях.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.