Новости Грузии

Нетаньяху заявил, что идея создания палестинского государства противоречит безопасности Израиля

Нетаньяху заявил, что идея создания палестинского государства противоречит безопасности Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что идея создания палестинского государства противоречит безопасности Израиля.

Нетаньяху рассказал об этом журналистам , когда они спросили премьер-министра Израиля о сообщениях о том, что он заявил американским чиновникам, что выступает против идеи суверенитета Палестины.

«По любым будущим договоренностям Израилю нужен контроль в сфере безопасности над всей территорией к западу от реки Иордан. Это противоречит идее суверенитета. И что мы можем сделать? Премьер-министру нужно уметь сказать «нет» нашим друзьям. Я говорю эту правду нашим американским друзьям, а также пресекаю попытки навязать нам реальность, которая навредит безопасности Израиля», — заявил Нетаньяху.

При этом Нетаньяху указал, израильские политики, требующие его отставки, по сути требуют создания палестинского государства.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.