Новости Грузии

Хуситы вновь нанесли удар по американскому кораблю

Хуситы вновь нанесли удар по американскому кораблю

Хуситы выпустили ракеты по еще одному американскому кораблю.

По данным Центрального командования США, хуситы выпустили две баллистические ракеты по танкеру Chem Ranger, принадлежащему американской компании, сообщило Центральное командование ВС США в соцсети X ранним утром пятницы, 19 января. «Экипаж увидел, как ракеты упали в воду рядом с кораблем. Сообщений о травмах или повреждениях корабля не поступало. Корабль продолжил движение», — говорится в сообщении.

Танкер Chem Ranger шел под флагом Маршалловых островов, его менеджмент осуществляла греческая фирма.

По сообщению CNN, президент Джо Байден признал в четверг, что удары США не смогли остановить атаки хуситов в Красном море. Однако заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что США «смогли уничтожить значительную часть возможностей хуситов».

«Мы никогда не говорили, что хуситы немедленно остановятся», — сказала она.

11 января США и Великобритания, при поддержке нескольких других стран, таких как Канада, Австралия, Нидерланды и Бахрейн, нанесли первую серию ударов по Йемену после отказа хуситов подчиниться ультиматуму с требованием прекратить нападения на суда, следовавшие через Красное море и Баб-эль-Мандебский пролив.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.