Новости Грузии

Глава МИД Армении посетит Грузию с официальным визитом — Netgazeti

Глава МИД Армении посетит Грузию с официальным визитом - Netgazeti

ТБИЛИСИ, 23 июля – Netgazeti. Грузию с официальным визитом посетит министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, сообщает сегодня пресс-служба МИД Грузии.

В рамках двухдневного официального визита глава внешнеполитического ведомства Армении встретится со своим грузинским коллегой Давидом Залкалиани. Встреча в министерстве иностранных дел состоится 24 июля.

Глава МИД Армении также проведет встречу с премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе и спикером парламента Арчилом Талаквадзе.

Министр иностранных дел Армении возложит венок к мемориалу героев, погибших за единство Грузии. Он также посетит Национальный музей Грузии и встретится с представителями армянской диаспоры.

Официальный визит главы МИД Армении завершится 25 июля.

Дипломатические отношения Грузия и Армения установили 17 июля 1992 года. С тех пор страны сотрудничают по многим направлениям. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

Источник

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.