Новости ГрузииПолитика

Григол Вашадзе заявил об уходе из «Нацдвижения»

Председатель «Единого национального движения» (ЕНД) Григол Вашадзе заявил об уходе из партии. Среди причин по которым он принял данное решение Вашадзе назвал появление в рядах партии «одиозных фигур», нападки на послов и другие разногласия.

Как написал политик в своей публикации в Facebook ему было «чрезвычайно сложно» принять это решение, но иного выхода он не видит.

«Думаю, мы многого достигли, но есть факты, которые я терпеть категорически не могу. Я не согласен с тактикой, выбранной большинством партийного руководства без консультации с членами партии. Еще более неприемлемо для меня отсутствие партийной стратегии. Это только поддерживает т.н. «Грузинскую мечту».

Я не могу смириться с появлением вокруг партии и внутри нее таких одиозных фигур, которые мы не так давно, считали оставшимися в прошлом и с которыми мы никогда, повторяю, никогда не сможем завоевать доверие электората.

Невозможно не вызвать глубокое возмущение кампанией нападок и оскорблений в адрес глав дипломатических миссий наших стратегических союзников, непонятно, кто ее инициировал и с какой целью. Это самый большой ущерб отношениям Грузии с США, Евросоюзом и странами-членами ЕС.

Похоже, участники этой кампании никогда не слышали, что нападение на посла — это то же самое, что нападение на государство, которое он представляет, которое вместе с гражданином Грузии с момента восстановления независимости охраняет наше государство и территориальную целостность.

Прошу прощения друзья!

Не буду продолжать перечислять проблемы, потому что сами партийцы говорят о них в частных беседах.
Для меня не проблема быть в меньшинстве или в полном одиночестве. Проблема в том, что я не могу быть там, где не вижу возможности, и желания учиться на ошибках. Я могу ошибаться.

Доверяйте будущему. Думаю, вскоре будущее нас рассудит. У меня просьба к уважаемым журналистам — не заставляйте меня выключать телефон. Я не собираюсь ни давать интервью, ни комментировать, ни участвовать в ток-шоу. С любовью прощаюсь с партийцами и желаю им как можно скорее добиться долгожданной победы!» — написал Григол Вашадзе.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.