Новости ГрузииОбщество

В Сухуми оппозиция попыталась прорвать кордон перед парламентом

В Сухуми оппозиция попыталась прорвать кордон перед парламентом

Сегодня, 21 декабря, в Сухуми протестующие недовольные де-факто властью, пытались прорвать кордоны правоохранительных органов и прорваться к зданию парламента.

По сообщениям абхазских СМИ, после произошедшего де-факто президент Асланом Бжания провел встречу с представителями оппозиционных политических сил. Переговоры продолжаются.

За день до митинга, 20 декабря, де-факто президент Аслан Бжания выступил с обращением к гражданам страны и предостерег их от совершения «незаконных, антиконституционных действий». Он также призвал оппозицию к «открытому и конструктивному диалогу».

«Мы признаём наличие проблем, нерешенных вопросов, но не считаем их основанием для подрыва хрупкой стабильности в государстве. И потому предостерегаем всех, кто попытается совершить незаконные, антиконституционные действия. Правоохранительные органы будут пресекать нарушение закона», — заявил Бжания.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.