Новости ГрузииОбщество

Нона Гаприндашвили: «Выражаясь шахматным языком, дебют выигран»

Нона Гаприндашвили: «Выражаясь шахматным языком, дебют выигран»

«Выражаясь шахматным языком, дебют выигран», — заявила грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили в ответ на решение американского судьи отклонить ходатайство Netflix о прекращении дела.

При этом Гаприндашвили поблагодарила суд США за принятие справедливого решения:

«В общем, есть несколько обязательных условий успеха в жизни, как и в спорте: вера, жажда боя и страсть, профессионализм и необходимая квалификация, болельщики и правда.

Спасибо американскому суду за очень квалифицированную и справедливую оценку имеющихся данных. Жажду победы и страсть битвы никогда не утолить. Даже сейчас я глубоко верю, что вместе с моей командой и всеми моими болельщиками мы придем к окончательной победе, потому что правда на нашей стороне и это, я думаю, сегодня ясно всему миру.

Да, я Нона Гаприндашвили, я грузинка. Да, я на протяжении всей своей карьеры играла с мужчинами -шахматистами и часто побеждала их, поэтому мне выпала честь быть первой женщиной-гроссмейстером среди мужчин.

Я хотела бы поблагодарить многих людей в Грузии и во всем мире, выразивших свою поддержку. Борьба продолжается до окончательной победы», — заявила Нона Гаприндашвили.

Сегодня стало известно, что окружной суд США Центрального округа Калифорнии не поддержал ходатайство Netflix о прекращении производства по иску Гаприндашвили.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.