Новости ГрузииОбщество

Прокуратура Грузии возбудила дело против депутата от «Нацдвижения» и других лиц

Прокуратура Грузии возбудила дело против депутата от «Нацдвижения» и других лиц

Прокуратура Грузии возбудила уголовное дело против Давида Киркитадзе и других лиц по делу о событиях 24 октября произошедших у офиса «Нацдвижения» в Рустави.

По данным ведомства, уголовное преследование в отношении Киркитадзе начато по статье 126 (пункт «г» части 11) Уголовного кодекса Грузии, которая касается нанесения побоев двум и более лицам или иного насилия. Еще один обвиняемый также находится под следствием по статье 126 (пункт «б» и «в» части 11), которая касается на группового насилия в отношении двух и более лиц. Двое других подсудимых обвиняются в групповом насилии (статья 126, пункт «б» части 11).

Ранее Прокуратура Грузии начала уголовное преследование в отношении лиц, участвовавших в противостоянии, произошедшем у офиса «Национального движения» в Рустави, в том числе и в отношении члена парламента Грузии Давида Киркитадзе. По заявлению прокуратуры, 24 октября трое обвиняемых вышли к офису «Единого национального движения» для выражения протеста, во время чего к ним подошли депутат Киркитадзе и другие члены и сторонники «Нацдвижения». По информации прокуратуры, депутат Киркитадзе избил двоих из них, а трое обвиняемых в свою очередь избили двух сторонников «Нацдвижения».

Руставский городской суд уже приговорил троих подсудимых к залогу в качестве меры пресечения.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.