Новости ГрузииОбществоПолитика

Посольство и генконсульства Грузии в Украине перешли на режим чрезвычайного положения

Посольство и генконсульства Грузии в Украине перешли на режим чрезвычайного положения

Посольство Грузии в Украине переходит на режим чрезвычайной ситуации. В связи со сложившейся ситуацией, ведомство призвало граждан Грузии оставаться на связи с посольством Грузии, как для получения оперативной информации, так и для материально-технической поддержки в случае принятия решения покинуть Украину.

«Грузия внимательно следит за происходящими в Украине процессами. Находимся в постоянном контакте с нашими украинскими коллегами, а также с нашими странами-партнерами и организациями», — говорится в заявлении МИД Грузии.

Согласно заявлению, учитывая высокую вероятность дальнейшей эскалации ситуации в Украине, посольство Грузии в Киеве и генеральные консульства в Одессе и Донецке (находится в ​​Киеве) перешли на режим ЧП. Для граждан Грузии находящихся на территории Украины действует горячая линия +380 (63) 376 77 68; +380 (93) 761 17 17.

11 января американские СМИ сообщили, что согласно информации полученной от разведки США, Россия может начать атаку на Украину еще до окончания Олимпиады, которая завершается 20 февраля.

Белый дом призвал граждан США немедленно, в течение 48 часов, покинуть Украину. С аналогичными призывами выступили Великобритания, Латвия, Израиль, Япония и другие государства.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.