Новости Грузии

Энергосистема работает стабильно, экономить не нужно — Укрэнерго

По состоянию на 28 февраля энергетика Украины работает стабильно в автономном режиме.

Новости Украины / фото УНИАН

Новости Украины / фото УНИАН

В Украине работают все атомные, тепловые и гидроэлектростанции. Система работает стабильно, частота в сети поддерживается на уровне 50 Гц. Об этом сообщает Укрэнерго. Украина контролирует все важные объекты энергетической инфраструктуры.

«Информация о захвате Запорожской АЭС оккупантами — фейк! НАЭК «Энергоатом» сообщает, что Запорожская АЭС работает в штатном режиме», — говорит пресс-служба.

Принудительные отключения электроэнергии не требуются и не применяются. Выключать вечером часть электроприборов не нужно. 

«Сохраняя привычный режим электропотребления, вы помогаете нашим энергетикам держать равновесие в энергосистеме, что является важным условием для ее стабильной работы», — сообщает Укрэнерго.

По данным пресс-службы, с началом военных действий потребление электроэнергии украинцами снизилось. Почти все виды электростанций работают на пониженной мощности, некоторые энергоблоки остановлены из-за низкого потребления.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.