Новости Грузии

Мэр Ахтырки дал гражданским 6 советов во время войны

Мэр города Ахтырка на Сумщине посоветовал гражданским сохранять спокойствие и не геройствовать.

Новости Украины / фото REUTERS

Новости Украины / фото REUTERS

Мэр города Ахтырка на Сумщине Павел Кузьменко рассказал о ситуации в городе на 1 марта и дал советы для гражданских лиц. 

Видеообращение к ахтырчанам он выложил в Facebook

В первую половину дня 1 марта ситуация в городе спокойная. Мэр разрешил открыть магазины и рынок на несколько часов. Он также дал советы для гражданских в условиях войны.

  • Сохраняйте спокойствие. Враг хочет заставить нас паниковать и деморализировать. Враг должен вызывать у нас холодную злость.
  • Уважайте друг друга. Если у вас есть оружие — не спешите его применять. Если оружие есть у другого гражданского — не провоцируйте его.
  • По возможности захватывайте в плен российских солдат. Пусть они передадут родным, что в Украине их ждет ад.
  • Если военные или полиция останавливают вас, просят показать документы или выйти из машины — выполняйте любые их требования немедленно и без пререканий. 
  • Объединяйтесь друг с другом, с родными и соседями. Не хамите друг другу.
  • Берегите свою жизнь и жизнь родных. Не стоит считать себя героями и крутыми боевиками. Помогайте военным провизией и продуктами, но не лезьте сами на танки и мины.

Вас также могут заинтересовать новости:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.