Новости ГрузииЭкономика

“Сильпо” подписал соглашение с Минсоцполитики — что изменится в работе магазинов

Рассказываем, как сеть магазинов будет помогать пострадавшим от войны украинцам

Кому "Сильпо" будет помогать продуктами

Кому «Сильпо» будет помогать продуктами / Фото: УНИАН, Коллаж: Сегодня

Министерство социальной политики и сеть супермаркетов «Сильпо» заключили меморандум о сотрудничестве в оказании гуманитарной помощи людям из уязвимых категорий и тем, кто пострадал от военных действий.

Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

Реклама

Глава ведомства Марина Лазебная заявила, что они будут сотрудничать для обеспечения продуктами питания малообеспеченных семей с детьми, пожилых людей, людей с инвалидностью.

«Сильпо» в рамках этого меморандума будет привлекать гуманитарную помощь из-за границы, заниматься обеспечением логистики и оборудует точки выдачи продуктов питания в супермаркетах.

Со стороны Минсоцполитики – организация «зеленых коридоров» для того, чтобы люди могли получить свою помощь и координацию процесса.

Реклама

«Каждая поставка контролируется. Продажа товаров, поступивших в качестве гуманитарной помощи, исключена», – заявила Марина Лазебная.

Она также отметила, что в рамках сотрудничества уже поступила первая партия продуктов – это бутилированная вода, хлеб, макароны, картофель и батончики.

Как работают супермаркеты во время войны

Введение военного положения в Украине изменило работу всех учреждений и даже продуктовых магазинов.

Реклама

Супермаркеты «Сильпо» продолжают работу, однако график работы магазинов меняется в зависимости от конкретной ситуации в конкретном городе и продолжительности комендантского часа.

Актуальную информацию можно узнать в социальных сетях и в официальных чатах в Telegram и Viber.

«Сегодня» также писали, в каких супермаркетах можно снять наличку на кассе и рассказывали, как будет работать «Новая почта».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.