Новости Грузии

Украинки сообщают об изнасилованиях оккупантами — омбудсмен

У Денисовой сообщают, что информацию о насильственных преступлениях оккупантами передадут правоохранителям

С начала войны в соцсетях появлялись сообщения об изнасиловании оккупантами, захватывавшими украинские городки. Коллаж "Сегодня"

С начала войны в соцсетях появлялись сообщения об изнасиловании оккупантами, захватывавшими украинские городки. Коллаж «Сегодня»

С начала вторжения России в Украину Офис уполномоченного по правам человека получает жалобы от украинцев о половых преступлениях российских военных.

Об этом сообщил Офис омбудсмена Людмилы Денисовой на запрос «Украинской правды».

Реклама

Изнасилование российскими оккупантами

«С начала вооруженной агрессии России против Украины на «горячую линию» уполномоченного поступает информация о совершении военнослужащими РФ насильственных преступлений, в том числе против половой свободы и неприкосновенности личности», – говорится в сообщении.

У Денисовой сообщают, что в дальнейшем передают эту информацию правоохранителям.

С начала войны в соцсетях появлялись сообщения об изнасиловании оккупантами, захватывавшими украинские городки.

Реклама

Оккупанты массово отказываются воевать против ВСУ

В Генштабе ВСУ рассказали, что российские военные несут потери как во время боев с ВСУ, так и по собственной вине – некоторые солдаты даже ранят себя, чтобы попасть в больницу и не воевать.

Низкое морально-психологическое состояние личного состава приводит к частому дезертирству и отказов российских солдат и наемников воевать против Украины. Также есть проблемы с обеспечением подразделений.Из-за этого в РФ проводят скрытую мобилизацию, привлекают так называемых добровольцев, срочников и курсантов, а также наемников из Сирии.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.