Новости ГрузииОбщество

Президент Украины лишил званий двух бывших генералов СБУ

Президент Украины лишил званий двух бывших генералов СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что лишил званий двух генералов Службы безопасности Украины (СБУ).

«Было принято решение по двум антигероям. У меня сейчас нет времени заниматься всеми предателями, но могу сказать, что постепенно они все будут наказаны.

Именно поэтому бывший глава Департамента внутренней безопасности Андрей Наумов и бывший глава Службы безопасности по Херсонской области Сергей Криворучко уже не генералы», — заявил Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, те, кто «не может выбрать, где их родина», обязательно будут освобождены от высоких воинских званий.

Война на Украине продолжается уже 37 дней. За это время Россия не смогла добиться осуществления первоначальных целей, смены власти на Украине и изменения ее политического курса. По данным украинской стороны, Россия понесла большие потери.

Между сторонами ведутся переговоры, но некоторые западные страны заявляют, что Россия использует переговоры для реорганизации своих вооруженных сил.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.