Новости ГрузииОбщество

В «Грузинской мечте» связали возвращение Саакашвили с войной в Украине

В «Грузинской мечте» связали возвращение Саакашвили с войной в Украине

Исполнительный секретарь правящей «Грузинской мечты» заявил, что Михеил Саакашвили приехал из Украины в Грузии так как  у него были определенные ожидания относительно происходящих событий.

По словам Мамуки Мдинарадзе, это подтверждает тот факт, что экс-президент не решился приехать в Грузию ранее,  до «более важных» парламентских выборов.

«То, о чем мы говорили месяцами, как о теории заговора, сегодня подтвердилось его оговоркой: «Я знал, я чувствовал, что этот момент придет и наступит».

О каком моменте он говорит? Я лично убежден, что у него были определенные ожидания по поводу того, что сегодня происходит, и он примчался из Украины, чтобы устроить в Грузии беспорядки.

Он хочет, чтобы Грузия была вовлечена в войну. Наша страна не будет ввязываться в войну, не допустит убийства своих граждан и не допустит непоправимого и катастрофического ущерба этой стране», — сказал Мдинарадзе.

Напомним, Саакашвили прибыл в Грузию в октябре 2021 года, перед местными выборами. Полномасштабная война в Украине началась 24 февраля 2022 года.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.