Новости ГрузииОбщество

Депардье: Российский народ не несет ответственности за безумные действия своего лидера

Депардье: Российский народ не несет ответственности за безумные действия своего лидера

Французский актер Жерар Депардье подверг критике президента России Владимира Путина за вторжение в Украину, назвав его действия «неприемлемыми». Об этом сообщает французская пресса.

По данным издания «Le Figaro», Депардье, ранее выражавший поддержку Путину, заявил, что выручка от продажи билетов на три его концерта, запланированных на апрель, будет передана пострадавшим в Украине.

При этом, он отметил, что российский народ не несет ответственности за «безумные действия» Владимира Путина:

«Российский народ не несет ответственности за безумные действия своих лидеров, таких как Владимир Путин. Вся выручка от трех концертов, которые я даю на Елисейских полях, будет передана украинским жертвам этой трагической, братоубийственной войны».

Ранее, после вторжения России в Украину в начале марта, Депардье осудил войну и призвал к переговорам.

Французский актер уехал из Франции в 2013 году с целью получения российского гражданства. Так он хотел избежать дополнительных налогов из-за повышения налогов для богатых на родине. С тех пор он часто хвалил правительство РФ и говорил, что в России действует «великолепная демократия».

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.