Новости Грузии

Свидетельство из Бучи: «Моих детей и жену расстреляли у меня на глазах»

42-летний Александр Чикмарев потерял жену Маргариту и детей: 4-летнего Клима и 9-летнего Матвея во время эвакуации из Бучи 6 марта.

Русский мир за секунду забрал у Александра Чикмарева его семью: жену и двоих детей.

Русский мир за секунду забрал у Александра Чикмарева его семью: жену и двоих детей. / Фото: OchiUA

Украинские журналисты продолжают собирать свидетельства зверств и пыток, которые совершили изверги из армии путина в оккупированных городах. Исповедь Александра Чимарева из пригорода Киева Бучи поражает. Семья Александра пыталась уехать из оккупированного города, но встретилась с русской армией. Супруга и дети Александра погибли на его очах, а сам он остался инвалидом.

Семью Александра Чикмарева из Бучи оккупанты убили на его глазах

Семью Александра Чикмарева из Бучи оккупанты убили на его глазах

Реклама

– В 8:00 утра мы с друзьями двумя машинами выехали с нашей улицы. Через несколько минут увидели БМП с буквой V, мы сразу остановились. И в этот момент начался обстрел в упор. Не было никаких предупредительных сигналов или вопросов. Я вывалился из машины и скатился за дерево. Увидел, что к этому БМП подъехала еще одна, они опрокинулись несколькими словами и поехали дальше. Они даже не смотрели, что с людьми в расстрелянной машине. Просто выстрелили и поехали дальше, даже не посмотрели в нашу сторону. Хотя автомобили уже загорелись… У нас машины были незатонированы, было видно детей. Зачем им нужны мои дети?

Жена и дети Александра погибли мгновенно. Так же погиб его сосед – водитель второго автомобиля Олег. Александру в больнице ампутировали левую ноги до колена – в ногу попали пули.

По свидетельствам военных корреспондентов, объездивших все горячие точки мира, самые страшные кадры за все время поступают сейчас из Бучи, Гостомеля, Ирпеня.

Реклама

Проект ОЧИ при поддержке Христианской службы спасения и компании Климчук и партнеры собирает факты военных преступлений, совершенных российскими войсками в Украине. Это не только сюжеты, это доказательства для будущего трибунала. Можно ли сказать – для страшного суда над агрессором. Все больше таких свидетельств на канале OchiUA в Youtube.

Читайте также:

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.