Новости ГрузииПолитика

Вторая фаза войны: Россия начала битву за Донбасс

Вторая фаза войны: Россия начала битву за Донбасс

Россия начала битву за Донбасс. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский и другие представители украинской власти.

«Сейчас можно констатировать, что российские войска начали битву за Донбасс, к которой давно готовились. Очень значительная часть всей российской армии сейчас сконцентрирована для этого наступления. Сколько бы туда ни сгоняли российских военных, мы будем бороться. Мы будем защищаться. Мы будем это делать каждый день. Ничего украинского не отдадим, а чужого — нам не нужно», — заявил Зеленский.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил о начале второй фазы войны РФ против Украины. По его словам, войска оккупантов пытаются идти в наступление в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

24 февраля Россия нанесла удар по Украине с трех направлений — с севера, в направлении Киева, с востока — со стороны Донбасса и с юга — со стороны Крымского полуострова. После нескольких недель безуспешных попыток взять Киев российская армия полностью отошла из Киевской области в сторону Белоруссии и начала концентрацию и перегруппировку своих сил на юго-восточном направлении, откуда сейчас наступает на Донбасс.

Война уже унесла жизни тысячи людей, в том числе более 200 детских жизней. Многие украинские города превратились в руины.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.