Новости Грузии

«Мечта» намеренно препятствует получению статуса кандидата в члены ЕС — Кубилюс

«Мечта» намеренно препятствует получению статуса кандидата в члены ЕС — Кубилюс

Депутат Европарламента Андрюс Кубилюс считает, что арестом Ники Гварамия, основателя телеканала «Мтавари Архи», «Грузинская мечта» намеренно пытается помешать Грузии получить статус кандидата в члены ЕС. Об этом он заявил в интервью «Мтавари Архи».

«Я не могу назвать поведение правящей партии Грузии ничем иным, как преднамеренным действием, направленным на то, чтобы не допустить получение Грузией статуса кандидата.

Я не знаю, почему правительство, которое заявляет, что оно очень проевропейское, так поступает.

Получается, что они либо не понимают, что означают принципы и ценности ЕС, и думают, что страну все равно примут в этот союз, даже если будут нарушены принципы верховенства закона, что является ошибочным мнением.

Или они просто делают это намеренно, чтобы убить перспективу вхождения Грузии в Евросоюз. Так или иначе, очевидно, что правительство Грузии не способно или не может выполнить волю грузинского народа», — сказал Кубилюс.

[текст опубликовал «Мтавари Архи»].

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.