Новости Грузии

Россия усиливает свои воинские части в Харьковской области — CNN

Россия усиливает свои воинские части в Харьковской области — CNN

Как сообщает CNN, в ответ на контратаку Украины Россия усиливает воинские части в Харьковской области.

На видео, снятом российским военным журналистом Евгением Поддубным, видно, как российские вертолеты прибывают в регион и из одного выгружают бронетранспортер. Поддубный сообщил, что российский военный штаб использовал вертолеты Ми-26 для усиления подразделений в Харькове как людьми, так и бронетехникой, передислоцируя резервные части как в Купянск, так и в Изюм.

«Вертолеты заходят в точки приземления по всей линии соприкосновения… Подкрепления помогут остановить дальнейшее продвижение киевского режима», — заявил Поддубный.

В результате контрудара украинские войска вышли к западной окраине Купянска, а также продвинулись на юг в сторону Изюма. В настоящее время Россия использует Купянск в качестве железнодорожного узла для снабжения своих войск, а Изюм — в качестве плацдарма для наступательных операций к югу от Донецкой области.

Между тем, ВСУ сообщает, что зафиксирована переброска в Херсонскую область отрядов главы Чечни Рамзана Кадырова численностью около 1300 бойцов.

По информации украинской стороны, в течение 9 сентября Россия нанесла 13 ракетных и 23 авиационных по украинским объектам, в частности, в районах населенных пунктов Великие Проходы, Авдеевка, Невельское, Марьинка, Большая Новоселка, Нескучное, Свободное Поле, Полтавка, Малые Щербаки, Белогорье, Терновые Поды, Благодатное, Сухой Пруд, Костромка и Безымянное.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.