Новости Грузии

Около 8 призывников умерли в РФ, не успев доехать до фронта — СМИ

Около 8 призывников умерли в РФ, не успев доехать до фронта — СМИ

В военной части Омска нашли мертвым мобилизованного красноярца Дмитрия В. Об этом сообщает портал NGS55 со ссылкой на два источника. Информацию подтвердили и в Бюро судмедэкспертизы Омской области.

Как пишет «The Insider», причина смерти еще не установлена. Тело из морга уже забрали сотрудники Агентства ритуальной службы, его будут переправлять в Красноярск. По словам супруги погибшего Светланы, в организме не было обнаружено следов алкоголя и наркотиков.

Жена Дмитрия узнала о смерти супруга 2 октября: ей позвонили из военной части и сообщили, что ведется следствие. Близкий друг погибшего, с которым он был одновременно мобилизован, заявил, что в части им угрожали на фоне «конфликта с другими мобилизованными». Сама жена погибшего говорит, что ее муж был патриотом и хотел отправиться на «спецоперацию» [так власти РФ называют войну с Украиной — ред.]. Супруга красноярца, с которым Дмитрий был мобилизован в одну и ту же часть, утверждает, что покончить с собой мужчина не мог.

С начала «частичной» мобилизации в России, включая случай в военной части в Омске, умерли не менее восьми призывников.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.