Новости Грузии

Байден считает, что Путин не пойдет на применение ядерного оружия

Байден считает, что Путин не пойдет на применение ядерного оружия

Президент США Джо Байден считает, что президент России Путин не будет применять ядерное оружие в войне с Украиной. Об этом он заявил в интервью телекомпании CNN 11 октября.

Журналист CNN спросил Байдена, ожидает ли, что Путин применит ядерное оружие, на что Байден ответил:

«Не думаю, что он это сделает.

Я не думаю, что он сделает это. Я думаю, что он безответственно говорит об этом, мировой лидер одной из крупнейших ядерных держав мира говорит, что он может применить тактическое ядерное оружие в Украине», — — сказал президент США.

На прошлой неделе Байден заявил, что угроза ядерного «армагеддона» находится на историческом максимуме, хотя в интервью 11 октября не уточнил, как будут действовать Соединенные Штаты Америки в случае применения Россией такого оружия в Украине.

В интервью CNN президент Соединенных Штатов Америки также заявил, что считает президента России Владимира Путина «рациональным игроком», который недооценил последствия вторжения в Украину.

«Я полагаю, что он рациональный игрок, который серьезно просчитался», — сказал Байден, говоря о войне, развязанной Россией в Украине.

После того, как 10 октября Россия вновь нанесла удары по жилым кварталам украинских городов, Байден пообещал президенту Украины передать стране современные средства ПВО.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.