Новости Грузии

В «Нацдвижении» считают поджег машины попыткой запугать мэра Цаленджиха

В «Нацдвижении» считают поджег машины попыткой запугать мэра Цаленджиха

Член «Национального движения» Ани Цитлидзе назвала поджог машины мэра города Цаленджиха Гии Харчилава попыткой его запугать.

Как отметила политик, Харчилава собирался разоблачить коррупционные сделки «Грузинской мечты» и передать подтверждающие это материалы в прокуратуру.

«Самое подозрительное это то, что поджог автомобиля совпал с тем, что мэр уже запланировал брифинги по конкретным фактам, у него уже были подготовлены материалы по коррупционных сделкам «Грузинской мечты» в Цаленджиха и миллионах растраченных лари. Это обстоятельство вызывает подозрение, и мы напрямую связываем это с попыткой запугать Гию Харчилава», — заявила Ани Цитлидзе.

Сам Харчилава заявляет, что поджог его машины может быть политическим посланием.

Он также отметил, что рядом с горящим автомобилем была вылита жидкость, что подтверждает подозрение о преднамеренном поджоге.

Как заявляют в МВД Грузии, следствие по делу ведется по статье 187 УК Грузии, подразумевающее повреждение или уничтожение чужой вещи.

Комментарии в Facebook

NewsTbilisi

Информационное агентство NewsTbilisi было создано в 2015 году для объективного освещения политических и социально-экономических процессов на Евразийском континенте.